cialis por internet

Extensiones del Festival

Burgos

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
29 20:30 Jeff Thoussaint “El Hipnotizador” Cultural Caja de Burgos Aranda de Duero Burgos 120 minutos
12 Josué Ilusionista Culturapia Hospital Universitario Burgos Burgos
22 12:00 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Culturapia Hospital Psiquiátrico Burgos Burgos 40 minutos
22 19:30 Víctor Cerro. “El sarcófago de hielo” Plaza del Cordón Burgos Burgos
23 11:00 MinusMal “Simplemente Clara” Culturapia en el Hospital Universitario Burgos Burgos
23 11:00 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Culturapia Culturapia en el Hospital Universitario Burgos Burgos 40 minutos
23 11:30 Rick Merrill Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 12:30 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 13:30 Rick Merrill Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 17:30 MinusMal “Simplemente Clara” Culturapia en el Hospital Universitario Burgos Burgos
23 18.30 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 19:30 MinusMal “Simplemente Clara” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
23 20:30 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 21:30 Rick Merrill Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
23 22:30 Rubén Zamora “Cabaret Mágico” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
24 11:00 Rick Merrill Culturapia en el Hospital Universitario Burgos Burgos 40 minutos
24 11:30 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
24 12:30 MinusMal “Simplemente Clara” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
24 13:30 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
24 17:30 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
24 18:30 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
24 19:30 Rick Merrill Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
25 11:30 Kicirke “Comediante” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
25 12:00 Sébastien Dethise “El hombre Circo” Culturapia Hospital Psiquiátrico Burgos Burgos
25 12:30 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
25 13.30 Raúl Camagüey “Magia Negra” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
25 17:30 De Rechupete, (magia para bebés) Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
25 18:30 Raúl Camagüey “Magia Negra” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
25 19:30 De Rechupete, (magia para bebés) Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
25 20:30 De Rechupete, (magia para bebés) Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
25 21:30 Raúl Camagüey “Magia Negra” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
26 11:30 Dani DaOrtiz Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
26 12:30 Raúl Camagüey “Magia Negra” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
26 13:30 Lennart Green Culturapia Centro Penitenciario Burgos Burgos 40 minutos
26 17:00 Lennart Green Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
26 17:30 Dani DaOrtiz Culturapia Centro Penitenciario Burgos Burgos 40 minutos
26 17:30 Magia y Humor de Alfred Cobami Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
26 18:00 Gala Internacional de Magia, los mejores magos del Mundo Fórum Evolución (Caja de Burgos y Ayto de Burgos) Burgos Burgos
26 18:30 Kicirke “Comediante” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
26 19:30 Maiga y Humor de Alfred Cobami Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
26 20:30 Kicirke “Comediante” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
26 21:00 Gala Internacional de Magia, los mejores magos del Mundo Fórum Evolución (Caja de Burgos y Ayto de Burgos) Burgos Burgos
26 21:30 Josué Ilusionista Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
27 11.30 Lennart Green Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
27 12:00 Raúl Camagüey “Magia Negra” Culturapia Hubu Burgos Burgos 40 minutos
27 12:30 Magia y Humor de Alfred Cobami Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
27 13:30 Lennart Green Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
27 17:30 Dani DaOrtiz Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
27 21:00 Gala Internacional de Magia, los mejores magos del Mundo Fórum Evolución (Caja de Burgos y Ayto de Burgos) Burgos Burgos
27 18:30 Magia y Humor de Alfred Cobami Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
27 19:30 Dani DaOrtiz Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
27 20:30 Magia y Humor de Alfred Cobami Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
27 21.30 Lennart Green Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
28 11:30 Josué Ilusionista Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 12.30 Dani DaOrtiz Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos 20 minutos
28 13:30 Kicirke “Comediante” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 17:30 Mag Gerard Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 18:30 Gele Rodrigo Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 19:30 Josué Ilusionista Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 20:30 Jeff Thoussaint “El Hipnotizador” Cultural Caja de Burgos Burgos Burgos
28 20:30 Gele Rodrigo Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 21:30 Josué Ilusionista Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
28 22:30 So What! Concierto Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 11:30 Mag Gerard Cultural Hospital Universitario Burgos Burgos
29 11:30 Magomino “El Domador mágico y su circo de pulgas” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 12:30 Compañía Mar Gómez “Helado al vino” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 13:30 Mag Gerard Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 17:30 Gele Rodrigo Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 18:30 Josué Ilusionista Burgos Burgos
29 18:30 Compañía Mar Gómez “Helado al vino” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 19:30 Mag Gerard Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 20:30 Compañía Mar Gómez “Helado al vino” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 21:30 Gele Rodrigo Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
29 22:30 Rubén Zamora “Cabaret Mágico” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 11:30 Magomino “El Domador mágico y su circo de pulgas” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 12:00 Compañía Mar Gómez “Helado al vino” Culturapia en el Hospital Psiquiátrico Burgos Burgos
30 12:30 Mag Gerard Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 13:30 Magomino “El Domador mágico y su circo de pulgas” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 17:30 Compañía Mar Gómez “Helado al vino” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 18:30 Mag Gerard Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 19:30 Magomino “El Domador mágico y su circo de pulgas” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
30 20:30 Miguel Sevilla, Dani Guantes, Mario Santamaria “Magsica 3.0” Iglú, Plaza del Cordón Burgos Burgos
26 18:30 Raúl Camagüey “Magia Negra” Medina de Pomar Burgos 60 minutos
23 18.30 Arturello di Popolo “Alegre Divertimento” Villarcayo Burgos 60 minuto

Palencia

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
1 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Teatro Ortega Palencia Palencia

Salamanca

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
30 20:00 Jeff Thoussain “El hipnotizador” Ledesma Salamanca
2 18:00 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Teatro Liceo Salamanca Salamanca
2 21:00 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Teatro Liceo Salamanca Salamanca

Zamora

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
29 18:00 Carlos Adriano “Sim Salabim” Salón de actos del castillo Sanabria Zamora 60 minutos gratuito/ hasta completar aforo

Valladolid

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
3 18:00 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Teatro Calderón Valladolid Valladolid
3 21:00 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Teatro Calderón Valladolid Valladolid

Soria

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
3 18:30 Mago Lebart El Teatro “El Fuerte” Ágreda Soria
4 20:30 Gala Internacional de Magia, “Los mejores magos del mundo” Palacio de la Audiencia Soria Soria

Segovia

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
16 20:30 Nando Caneca Salón Cultural Otero de Herreros Segovia 60 minutos
17 19:00 Jean Philippe “Mr Atchoum”  Casa de la Cultura Fuentepelayo Segovia 60 minutos
22 19:30 Jean Philippe Bolera, sala 3 Grajera Segovia
22 19:30 Raúl Camagüey Centro Interpretación del Folklore San Pedro de Gaillos Segovia
23 19:00 Raúl Camagüey “Magia Negra” Salón del Ayuntamiento Abades Segovia 60 minutos
23 20:00 Lebart Centro Cultural los Caños Carbonero el Mayor Segovia 60 minutos
23 19:00 Mago Teto Centro Social Languilla Segovia 60 minutos
23 19:00 Nando Caneca “Woooo” Centro Cultural Navas de Oro Segovia 50 minutos
23 19:00 Luigi Centro Social Tabanera Palazuelos de Eresma Segovia
23 20:00 Carlos Adriano Centro Cultural Doctor Velasco Valseca Segovia
24 17:00 Carlos Adriano “Sim Salabim” Salón Cultural Espirdo Segovia 60 minutos
25 20:00 Jean Philippe “Atchoum” Salón Municipal Sebúlcor Segovia 60 minutos
26 17:00 Taller de Magia con Raúl Jiménez La Panera Cabezuela Segovia
26 19:30 Raúl Jiménez La Panera Cabezuela Segovia
27 12:00 Taller de magia con Raúl Jiménez Centro Cultural Escalona del Prado Segovia 60 minutos
27 18:30 Raúl Jiménez Centro Cultural Escalona del Prado Segovia 60 minutos
28 19:30 Lebart Salón Usos Múltiples Trescasas Segovia 60 minutos
29 19:00 Mago Teto “La magia de los sueños” Centro Social “Caja Segovia” Boceguillas Segovia 60 minutos
29 18:00 Taller de magia con Raúl Jiménez Salón Ayuntamiento Martín Miguel Segovia
29 20:00 Raúl Jiménez Salón Ayuntamiento Martín Miguel Segovia
29 18:00 Nando Caneca Centro Cultural “Casino Cultural” Navas de Riofrío Segovia
30 18:00 Jean Philippe “Atchoumm” Centro Cultural Pedrazuela Cantimpalos Segovia 60 minutos interior/gratuito
30 17:00 Taller de magia con Raúl Jiménez Local del Ayuntamiento Corral de Ayllón Segovia 60 minutos
30 19:30 Raúl Jiménez Local del Ayuntamiento Corral de Ayllón Segovia 60 minutos
30 18:30 Nando Caneca Salón Multiusos “El Trinquete” Fuenterrebollo Segovia 60 minutos
30 18:00 Patxi “Que nadie se calle” Centro Cultural Lastras de Cuéllar Segovia 60 minutos
30 19:00 Mago Teto Salón Multiusos Melque de Cercos Segovia 60 minutos
30 20:00 Mago Murphy “Flipa Pepinillos” Centro Cultural Riaza Segovia 60 minutos

Ávila

DÍA HORA ARTISTA LUGAR LOCALIDAD PROVINCIA DURACIÓN PRECIO
5 18:00 Álvaro Arenas Guisando Ávila
6 19:00 Mago Miguel Arévalo Ávila
8 19:00 Mago Óscar Bonilla de la Sierra Ávila
8 18:00 Mago Juan Carlos Madrigal Ávila
9 18:00 Mago Miguel Barco de Ávila Ávila
9 18:00 Mago Nano Piedrahita Ávila
9 19:00 Mago Óscar Pedro Bernardo Ávila